Cortador de carne de tazón

Cortador de carne de tazón

4 modelos: Qt -20/40/80/125
La capacidad es de hasta 100 kg
Envíeconsulta
Descripción
Parámetros técnicos
Descripción de los productos

El cortador de carne de tazón con cuchillo de corte, efecto de corte de rotación de alta velocidad, carne y otras materias primas principales se cortan finamente en carne o carne de barro, al mismo tiempo, otras materias primas como agua, materiales auxiliares se mezclan en leche uniforme .

 

Parámetros técnicos

 

Modelo

Qt -20

Qt -40

Qt -80

Qt -125

Fuerza

 

Alta velocidad2.8 baja velocidad2.2 Pot de corte 0.75

Alta velocidad 4, poca velocidad 3.3 Pot de corte 1.5

Alta velocidad 11, baja velocidad 9, bote de corte alto 2.8, bajo 2.2, descarga 0.55

Alta velocidad18.5 Pot de 15 velocidad de baja velocidad alto2.8 Low2.2 descarga0.75

Capacidad

20 kg

30 kg

80 kg

100 kg

Voltaje

220V/380V

380V

380V

380V

Velocidad de corte (RPM)

1440/2980

1440/2980

1680/3450

1800/3600

Dimensiones

830*670*1020 mm

1100*850*1160 mm

1900*1300*1300 mm

1950*1320*1350 mm

Peso

190 kg

400 kg

800 kg

1.5t

El cortador de carne de tazón está hecho de acero inoxidable, con una estructura compacta, una apariencia hermosa y una limpieza fácil .
Las partes principales de la máquina son procesadas por el centro de mecanizado para garantizar la precisión del procesamiento .
La cuchilla es aguda y duradera, la operación de alta velocidad es estable y la emulsificación de transferencia de material es uniforme .
La máquina utiliza cojinetes importados; El motor cumple con los estándares europeos y tiene una fuerte resistencia a la sobrecarga .

La rotación de alta velocidad del cortador puede acortar el tiempo de operación, reducir el valor calorífico del material y mantener el color natural, la elasticidad, la tasa de rendimiento y la vida útil del relleno .

 

 

 
Preguntas frecuentes
 

P: ¿Cómo es su empaque?

R: En general, empacamos nuestros productos en un estuche de madera con un tablero de espuma exprimido . si tiene una patente legalmente registrada, podemos empacar los productos en sus cuadros de marca después de recibir sus cartas de autorización .

P: ¿Cuál es su pago?

A: t/t 30% como depósito, y 70% antes de la entrega . le mostraremos las fotos de los productos y paquetes antes de pagar el saldo .

P: ¿Cuál es su método de entrega?

A: exw, fob, cfr, cif, ddu .

P: ¿Qué tal su tiempo de entrega?

R: En general, tomará de 10 a 15 días después de recibir su pago anticipado . El tiempo de entrega específico depende de los elementos y la cantidad de su pedido .

Etiqueta: Cortador de carne de tazón, fabricantes de cortadores de carne de tazón de porcelana, proveedores, fábrica